Direzione generale

Milano

Via Borgogna, 2 – 20122 Milano
Telefono +39 0331 1855964
Fax +39 02 36575841
e-mail: info@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì-Venerdì: 8.30-12.30 / 14.30-18.00

Partners

Gallarate

Via XXV Aprile, 4 – 21013 Gallarate (VA)
Telefono +39 0331 1855910
Fax +39 0331 773571
e-mail: info@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì-Giovedì: 8.30-12.30 / 14.30-18.00
Venerdì: 8.30-12.30

Varese

Piazza San Vittore, 8 – 21100 Varese
Telefono +39 0331 1855953
Fax +39 0332 169194
e-mail: info@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Si riceve per appuntamento

Como

Via Fratelli Recchi, 11 – 22100 Como
Telefono +39 031 6871100
Fax +39 031 6873308
e-mail: info@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì-Venerdì: 8.30-12.30 / 14.30-18.30

Legnano

Via dei Disciplini 14 – 20025 Legnano (MI)
Telefono +39 0331 1855951
Fax +39 0331 597245
e-mail: legnano@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì-Giovedi: 9.30-12.30 / 14.30-18.00
Venerdi: 9.30-12.30

Castano Primo

Corso Martiri Patrioti, 17 – 20022 Castano Primo (MI)
Telefono +39 0331 1855950
Fax +39 0331 882800
e-mail: castano@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì, Mercoledì, Giovedì: 9.30-12.30 / 15.00-18.00
Martedì, Venerdì: 9.30-15.00

Borgomanero

Corso Roma, 133 – 28021 Borgomanero (NO)
Telefono +39 0322 1958045
e-mail: borgomanero@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì, Martedì, Giovedì: 10.30-18.00 Orario continuato
Mercoledì, Venerdì: 9.00-13.00 Pomeriggio su appuntamento

San Salvatore Telesino

Via monticelli, 5 – 82030 San Salvatore Telesino (BN)
Telefono +39 0824 970389 / +39 333 1901831
e-mail: giuliano.carpentino@emmepiassicurazioni.it

Orario ufficio:
Lunedì-Venerdì: 8.30-13.00 / 14.30-17.30

Partners di zona

Arluno (MI)

Aldo Mustoni
Telefono +39 347 4745489
e-mail: aldo.mustoni@emmepiassicurazioni.it

Cremona (CR)

Ginetta Corazza
Telefono +39 335 7188798
e-mail: g.corazza@emmepiassicurazioni.it

Roma (RM)

Gregorio Magnanti
Telefono +39 392 5922405
e-mail: gregorio.magnanti@emmepiassicurazioni.it

Crotone (KR)

Giuseppe Oliverio
Telefono +39 329 3649640
e-mail: giuseppe.oliverio@emmepiassicurazioni.it